Сделать стартовой cтраницей   Добавить страницу в закладки Сегодня: 29 марта 2024г от Р.Х. 
Светильник - живые христианские ссылки
…И сказал Симону Иисус: не бойся; отныне будешь ловить человеков (Евангелие Луки 5:10)

Комментарий: Иисус проповедует, стоя у озера, в окружении большой толпы, которая теснит Его. Неподалеку у берега стоят две лодки, а рыбаки, выйдя из них, моют сети. Войдя в одну из лодок… далееКомментарии.

 

Поиск в каталоге

Объявление

Добро пожаловать, уважаемый Гость. Обратите внимание: для создания новых тем и размещения своих сообщений необходимо зарегистрироваться, исключение составляет "Открытый раздел". Перед регистрацией и размещением сообщений настоятельно советуем всем - внимательно прочитать "Правила форума".

#1 20.11.2006 17:26

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Люди, ау-у-у?

Я вот о чем подумала.
Список зарегистрированных пользователей у нас получается вполне приличный, а вот как посмотришь количество сообщений этих пользователей -- через одного нули.
Народ, может будем паактивнее? Зачем регистрироваться, если все свои сокровенные мысли и думы собираемся хранить при себе!
Предлагаю не быть жадинами и начать делиться мнениями!smile


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

#2 21.11.2006 11:02

Валерий Гоных
Модератор
Откуда: Днепродзержинск, Украина
Зарегистрирован: 16.06.2006
Сообщений: 593
Вебсайт

Re: Люди, ау-у-у?

Я таки думаю, что иногда это хорошо, что пишут немногие. Нужно сначала научиться считать другого выше себя, чтобы гордость и обиды не захлестнули пишушего при получении неожиданного ответа

Неактивен

#3 21.11.2006 17:14

Алена Павловская
Участник
Откуда: Беларусь
Зарегистрирован: 30.08.2006
Сообщений: 41

Re: Люди, ау-у-у?

Ну, на любом форуме запрещен переход на личности. А мнение у каждого человека может быть свое, свой отличный от других взгляд на вещи.
Ожидать, что все с тобой согласятся -- глупо.
Я вот считаю, чем больше людей, тем интерестнее и увлекательнее общение.


Все хотят изменяться под наркозом

Неактивен

#4 23.11.2006 14:19

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Люди, ау-у-у?

Вы, Алена, почитайте последние реплики вот в этой теме: Трафик форума и тогда может быть у Вас появятся новые ответы на заданный в этой теме вопрос?


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#5 23.05.2007 18:55

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Люди, ау-у-у?

Маленькая подсказка. Если кто-то из участников /почти все я думаю/ удивлённо сожалеет о том, что при большом количестве зарегистрированных зрителей /я хотел сказать пользователей smile/,  так мало актёров /я хотел сказать участников smile/, то пусть нажмёт на надпись с названием интересующего раздела, и запомнит количество просмотров интересующей темы. Потом количество просмотров неизбежно увеличивается, так что нам акт..., - участникам, хотя и приходится сожалеть о малочисленности нашего коллектива, но не приходится жаловаться на отсутствие внимания со стороны зри..., - других зарегистрированных пользователей, я хотел сказать smile.
Надеюсь не показался не чересчур откровенным, ни чрезмерно ироничным.
Заранее прошу прощения.

Мир всем во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

#6 23.05.2007 19:20

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Люди, ау-у-у?

Для меня дело не в количестве, а в качестве общения. Оно может быть интересным как при многих участниках, так и при небольшом количестве и наоборот. Хорошее качество для меня: интересные мне темы, разные личные мнения. последнее очень важно. Бывает так, человек говорит только цитатами из Библии, невозможно понять с каким человеком общаешься. Переход на личности мне кажется не страшен, важно урегулировать этот вопрос в любви  Божьей. Мы же и правда разные.

Неактивен

#7 23.05.2007 19:48

Александр Шавырин
Участник
Откуда: Красноярск, Россия
Зарегистрирован: 02.05.2007
Сообщений: 1633

Re: Люди, ау-у-у?

Аминь, сестра.

Мир Вам во Христе Исусе !


Η χαρις του χυριου Ιησου μεθ υμων. η αγαπε μου μετα παντον εν Χριστω Ιησου. Благодать Господа нашего Исуса Христа с вами, и любовь моя со всеми вами во Христе Исусе. Аминь. /1Кор 16:23,24/

Неактивен

#8 25.05.2007 00:43

Людмила Оганесян
Участник
Откуда: Москва, Россия
Зарегистрирован: 24.05.2007
Сообщений: 219

Re: Люди, ау-у-у?

Я согласна с Вами людмила   !
Не интересно общаться с человеком,который только цитирует из Библии, а своего мнения не высказывает , иногда не поймешь , к чему это цитирование.
Я понимаю хотят блистать своими знаниями ,и доказать что-то . свое превосходство,

Неактивен

#9 25.05.2007 00:49

Людмила Поповкина
Участник
Откуда: Москва
Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщений: 381

Re: Люди, ау-у-у?

Думаю причина не всегда в этом. Вообще человек, делая что-то, хочет хорошего, только  оно у каждого разное.

Неактивен

#10 30.07.2007 18:43

валерий кривцун
Гость

Re: Люди, ау-у-у?

Добрый день и Божьи благословения всем форумчанам сайта!Меня зовут Валерий,мне 48 лет.С Богом я всего 5 лет.Как много времени потеряно без Него,сколько сил разбазарено впустую,сколько глупостей наделано!О себе:окончил военное училище,служил на командных должностях до 1994 года.Уволился по собственному желанию в звании майора.Учился зарабатывать деньги целых 5 лет,пока построил собственное дело.Выращиваю семенной подсолнечник,изготавливаю семена,занимаюсь селекцией отечественных сортов крупноплодного подсолнечника.Живу в городе Харькове.Женат(жена Ольга и дочери Ксения и Юлия) уже 28 лет.Вся семья верующая,слава Богу,воистину<спасетесь Вы,и спасется весь дом Ваш>.Хотел бы переслать на форум несколько своих стихотворений,подскажите,как это устроить.Буду рад поучавствовать в любом разговоре,диспуте,на интересные темы,с верующими и Боголюбивыми людьми,сознающими созидающую силу Всевышнего,и строющими свою жизнь на Его принципах.Это так замечательно,когда все в твоей жизни устраивает Господь!Спрашивайте,отвечу все,что знаю,что мне открыто,поделюсь всем,чему меня научил Господь! С любовью Валерий.

#11 30.07.2007 20:27

Владимир Власов
Модератор
Откуда: Жигулевск, Россия
Зарегистрирован: 27.04.2006
Сообщений: 53
Вебсайт

Re: Люди, ау-у-у?

валерий кривцун написал:

Хотел бы переслать на форум несколько своих стихотворений,подскажите,как это устроить.

Могу предложить посетить сайт газеты "До и После Рождества Христова". Для вас там есть специальный раздел http://doposle.ru/add/ где вы можите это делать.

Отредактированно Владимир Власов (30.07.2007 20:29)

Неактивен

#12 25.01.2014 11:21

Владимир Кодебский
Участник
Откуда: Луцк, Украина
Зарегистрирован: 16.01.2014
Сообщений: 199

Re: Люди, ау-у-у?

Увы, нет такой странички. Ответ: Не найдена.


Проверьте себя, христианин ли Вы, или, может быть, на самом деле - павловец

Неактивен

#13 17.03.2014 12:02

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Иногда реакция может объяснить больше чем слова. Слава Богу за Его Любовь, действующую на этой земле.

Отредактированно Татьяна Сафронова (17.03.2014 12:03)

Неактивен

#14 08.04.2014 17:57

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Люди, ау-у-у?

Валерий Гоных написал:

Я таки думаю, что иногда это хорошо, что пишут немногие. Нужно сначала научиться считать другого выше себя, чтобы гордость и обиды не захлестнули пишушего при получении неожиданного ответа

Вы почему то, очень даже правы! Только вот неожиданные ответы стоило бы то же проанализировать. Разве вы не замечали, что иногда целенаправленная травля на некоторых и по этому, уж сколько раз я себе говорю, - Молчать!!!

Неактивен

#15 27.04.2014 18:57

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Антонина Тюрина написал:

Сейчас, - Злое это время и праведника часто заставляют  молчать.

Думаю, что не возможно праведника заставить молчать, если будет действовать Господь. А Ему виднее где, когда и что говорить надо.

Неактивен

#16 27.04.2014 19:45

Олег Проценко
Участник
Откуда: UA Кировоград
Зарегистрирован: 10.11.2012
Сообщений: 1468
Вебсайт

Re: Люди, ау-у-у?

Татьяна Сафронова написал:

Думаю, что не возможно праведника заставить молчать, если будет действовать Господь. А Ему виднее где, когда и что говорить надо.

Как написано: я веровал потому и говорил.


Жив Господь!

Неактивен

#17 27.04.2014 19:53

Антонина Тюрина
Еще не участник
Зарегистрирован: 21.04.2008
Сообщений: 864

Re: Люди, ау-у-у?

Татьяна Сафронова написал:

Антонина Тюрина написал:

Сейчас, - Злое это время и праведника часто заставляют  молчать.

Думаю, что не возможно праведника заставить молчать, если будет действовать Господь. А Ему виднее где, когда и что говорить надо.

Приветствую вас Татьяна! Господь действует, но и козни дьявола надобно учитывать. И Господь попускает преткновение и к Праведнику, чтобы на Суде дьявол не предъявил Богу, "Конечно, Ты оградил её, дал ей возможность купаться в твоих благословениях" Это тем, кто приближается к Богу, Он дает преткновение, чтобы терпением спасали души ваши.

Неактивен

#18 27.04.2014 20:29

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Благословений Божьих.

Антонина Тюрина написал:

Господь действует, но и козни дьявола надобно учитывать.
Господь попускает преткновение и к Праведнику,

Претыкаемся из за неверия, из за сомнений. Бог же верный, сказал и сделал безо всяких условностей. А Он сказал:
Ис.41:10 не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей.
Ис.43:2 Будешь ли переходить через воды, Я с тобою, - через реки ли, они не потопят тебя; пойдешь ли через огонь, не обожжешься, и пламя не опалит тебя.

Для Бога, дьявол уже не имеет значения, он побеждён. А вот вера человека, доверие Богу, это важно. Через это и претыкаемся.

Неактивен

#19 27.04.2014 22:08

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Антонина Тюрина написал:

ПОТОМУ ЧТО ЖИВОЙ БОГ СОПРОВОЖДАЕТ ВЕРУЮЩЕГО И ЭТО НИ КОЕМ ОБРАЗОМ НЕ ОТНОСИТСЯ К МОИМ ВЫСКАЗЫВАНИЕМ О ПРЕТКНОВЕНИЯХ...

Как же понять слова:

Антонина Тюрина написал:

Это тем, кто приближается к Богу, Он дает преткновение, чтобы терпением спасали души ваши.

Зачем же Бог сопровождает верующего, чтобы подставить подножку для преткновения?

Неактивен

#20 28.04.2014 07:06

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Антонина Тюрина написал:

...когда вы читаете молитву...

Антонина,я молюсь не когда читаю, а когда разговариваю с Богом. Это может быть и при чтении, и при готовке обеда, и во время прогулки, и всегда и постоянно, в любой момент, при любых обстоятельствах. Молитва исходит из сердца, а там написаны слова или лично мной, или Духом. Вообще молитва это слова человека изнутри, что содержит человек, но не слова разума, и тем более под диктовку человека. "Бог смотрит на сердце".
И про "Отче наш", думаю, Бог не в роли учителя, чтобы слушать заученный урок. А в роли любящего Отца.
"Отче наш", это пример содержания молитвы: благодарение. покаяния, прощения, просьбы... Но каждый на своём месте, со своими обстоятельствами. И думаю зачитать слова, это значит ни о чём не сказать. (моё виденье такое).

Антонина Тюрина написал:

Страх Господень, вот истинная премудрость

О страхе. Почему люди "страх" сразу связывают с наказанием. У меня это слово связано с почитанием, с уважением. Боюсь обидеть, боюсь остаться без Бога, боюсь удалиться от Бога, боюсь огорчить Бога, и наказание здесь не при чём.
И какое я испытала присутствие Бога, когда мой сын однажды сказал,  что больше всего на свете боится огорчить меня и Бога. Вот в этом и есть страх Господень. "Страх Господень" это бояться не наказания, согласитесь это всё таки эгоистично, потому что для себя, а это почитание, уважение, боязнь оскорбить, огорчить  недоверием.

Антонина, обсуждать грех и наказание не буду.

Неактивен

#21 29.04.2014 18:12

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Антонина Тюрина написал:

Он сказал, прежде вашего прошения молитесь же так. Это повелел Христос так молится к Богу, всякому Христианину.

Иисус так не говорил.
Иисус говорил о том что Отец знает наши нужды прежде прошения нашего:
Матф.6:8 ... ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Чуть чуть переставить слова и получаем то что хочет человек, но ещё не Бог.

О повелении, это уже оформление человеком. Слово "так", это скорее рекомендация, но не повеление. И тем более буквенное. Дух живой, а не "пластинка". Бог же хочет слышать что в духе.

Есть ещё и такие слова:
Еф.6:18 Всякою молитвою и прошением молитесь во всякое время духом, и старайтесь о сем самом со всяким постоянством и молением о всех святых

После Жертвы Христа, Дух Божий с духом человека, и уже второе "повеление" более подходящее для Нового Завета.
Слова "всякою молитвою", думаю значат, что по любому поводу мы можем обратиться к Господу, который Духом в верующем. И обратиться можем в любое время "всякою молитвой", будь то благодарение, или восхваление, или прошение, да по любому из пунктов первой молитвы. Но духом, что дух наш подсказывает, в нём же Дух Божий, который и направляет.
И ещё слова: со всяким постоянством, думаю говорят о постоянном общении с Господом, который внутри верующего.  Всякою молитвою.... во всякое время духом, ...со всяким постоянством.... Это и есть постоянное обращение, общение с Господом, который Ходатай за нас перед Богом.

Представляю повторение заученных слов, это уже не всякая молитва, а однообразная.  И постоянно всё время её повторять... Не скажет ли Бог: "да Я уже слышал, не глухой же Я, да и не тупой, чтобы вдалбливать мне ваши слова. Но что сказать то хотите?" А мы всё равно говорим и говорим: Отче наш...

Неактивен

#22 29.04.2014 18:32

Сергей Ирюпин
Управитель
Откуда: Ростов-на-Дону, Россия
Зарегистрирован: 23.03.2006
Сообщений: 2400
Вебсайт

Re: Люди, ау-у-у?

Дорогие друзья, Олег, Татьяна, Антонина ...

Я тут слегка приболел и не заглядывал в форум несколько дней. И смотрю, тут эта тема как-то нездорово разрослась ... особенно за счет спаммеров (людей, которые регистрируются и пишут реплики только ради рекламы своих сайтов - у них сразу или ссылка в профиле или в подписи).

Уважаемые, как раньше говорил, так и сейчас говорю, что со спаммерами беседы вести бессмысленно, потому что зачастую это и не люди даже, а специальные программы. Спаммеров, без всяких разговоров, я сразу удаляю, вместе с их репликами. Что и сделал. И, соответственно, пришлось слегка "проредить" в этой теме и реплики нормальных участников. Уж не взыщите.

Особенно много удалил реплик Антонины, потому что она слишком любит оверквотинг и к тому же безжалостно долбит мозг своим Законом. И то и другое - не люблю.


Вряд ли смогу быть на 100% объективным, но искренним - буду

Неактивен

#23 29.04.2014 20:38

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

Спасибо Сергей, никаких проблем, приняла во внимание.

Неактивен

#24 03.05.2014 17:07

Татьяна Сафронова
Участник
Откуда: Россия
Зарегистрирован: 28.01.2009
Сообщений: 2223

Re: Люди, ау-у-у?

"горячие темы", где есть что-то острое и захватывающие, , думаю за этим всё таки в мир, он пресыщен такой информацией, там и создавать ничего не надо, все сми и подворотни "подобные сайты".
И многие церкви борются за количество, а не за качество. Число выросло и ладно, а дальше  "хоть трава не расти".
Но думаю слова из библии:
Еккл.4:6 Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
слова эти относятся к любой сфере жизни. И слова "покой", это не то чтобы сидеть без дела, это значит без суеты, не гоняясь за чем либо.
Думаю Божий мир это всё таки не эстафетная гонка, а просто жизнь, без превосходства один над другим, и познание Бога, без оценок и рейтинга.

Неактивен

#25 04.05.2014 07:09

Сергей Гончаров
Участник
Откуда: USA
Зарегистрирован: 18.03.2010
Сообщений: 4466
Вебсайт

Re: Люди, ау-у-у?

Татьяна Сафронова написал:

"горячие темы", где есть что-то острое и захватывающие, , думаю за этим всё таки в мир, он пресыщен такой информацией, там и создавать ничего не надо, все сми и подворотни "подобные сайты".
И многие церкви борются за количество, а не за качество. Число выросло и ладно, а дальше  "хоть трава не расти".
Но думаю слова из библии:
Еккл.4:6 Лучше горсть с покоем, нежели пригоршни с трудом и томлением духа.
слова эти относятся к любой сфере жизни. И слова "покой", это не то чтобы сидеть без дела, это значит без суеты, не гоняясь за чем либо.
Думаю Божий мир это всё таки не эстафетная гонка, а просто жизнь, без превосходства один над другим, и познание Бога, без оценок и рейтинга.

....к Богу "приводят" назвавшиеся "пшеницей" и на "опыте" вычитанного отделяют "плевелы".

Сколько раз я пытался с такими заговорить о Боге и каждый раз мне начинали рассказывать о том, что они вычитали и как они на основании этих знаний исповедуют свою веру.

Странно, ведь там наописано, что Вера от Бога, а не от систематического изучения чужих писем, да к тому же Бог живой и Сам говорит....

Поклоняются тому, "кого" сами создали, а не живут по Его Слову, храмы строят, а не в любви общаются, ведь отделяются каждый в свои деноминации, что и приводит к вражде вместо мира.

Люди без писем Апостолов о Боге ничего не могут знать, ведь им уже внушили о важности писаний которые не им писались, но без которых к Богу прийти не возможно, хотя в письмах написано, что кроме Бога у человека не может быть никого, кто бы учил Духовному кроме Самого Духа.

...вот по этому и ау-кают-ся, ища душевного удовлетворения на лавках, а не Духовного рождения от Бога - жизнь в лицемерии среди себе подобных.


Мир Вам!

Неактивен

Board footer

Движок форума PunBB
Интеграцию выполнил GavrilOFF.com
© Все права сохранены 2005 Rickard Andersson


Христианская веб-студия
«Хорошие Новости»
© 1999—2016
О проекте · Поддержать · Контакт
Хостинг предоставлен
.masterhost

Rambler`s Top100 Service TopList Чистый интернет - logoSlovo.RU Рейтинг от сайта uucyc.net